Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien



 


OpenStreetMap

Ort : Geographische Breite: 45.9848948, Geographische Länge: 29.3420304


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 164

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Balmer, Alfred  29 Aug 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132299
2 Balmer, Elfriede  16 Nov 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132188
3 Balmer, Kurt  31 Dez 1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132297
4 Balmer, Linda  8 Okt 1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132189
5 Balmer, Oscar  25 Aug 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132298
6 Balmer, Robert  25 Mai 1939Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132290
7 Bensinger, Christian  6 Jul 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140128
8 Bensinger, Flora Elsa  24 Mrz 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140022
9 Bensinger, Johannes  22 Dez 1919Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140126
10 Bensinger, Maria  10 Aug 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140127
11 Böpple, Adele  27 Sep 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132607
12 Böpple, Albert  3 Jun 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132592
13 Böpple, Alfred  24 Nov 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132605
14 Böpple, Gustav  2 Feb 1890Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132601
15 Böpple, Gustav  8 Sep 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132606
16 Böpple, Hulda  6 Sep 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132604
17 Böpple, Klara  27 Sep 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132603
18 Buchfinck, Amelie  19 Feb 1924Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121805
19 Buchfinck, Emil  27 Sep 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121806
20 Buchfinck, Theophil  25 Mrz 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121807
21 Buchfink, Alma  11 Mrz 1925Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132620
22 Buchfink, Ernst  10 Dez 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132622
23 Buchfink, Herbert  20Sep 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I130504
24 Buchfink, Herbert  16 Feb 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132621
25 Buchfink, Leonhard  16 Dez 1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121808
26 Deiss, Alma  25 Aug 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140367
27 Deiss, Anna  7 Jul 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140363
28 Deiss, Anna  14 Nov 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140364
29 Deiss, Theophil  1 Mai 1924Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140365
30 Deiss, Wilhelm  7 Jul 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140366
31 Döffinger, Albert  6 Jun 1919Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I149604
32 Döffinger, Jakob  6 Sep 1884Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I149710
33 Döffinger, Jakob  1 Aug 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I149605
34 Erfle, Annette  5 Okt 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140076
35 Erfle, Theophil  8 Feb 1930Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140073
36 Faas, Alfred  12 Mrz 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140180
37 Gaiser, Albert  3 Mrz 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I131635
38 Gaiser, Herbert  25 Mrz 1925Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I139764
39 Gaiser, Herbert +  1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121972
40 Gaiser, Hugp  6 Feb 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I139765
41 Gaiser, Lydia  9 Mrz 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132133
42 Gast, Adolf  1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140384
43 Gast, Alfred  2 Dez 1924Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140382
44 Gast, Elisabeth  26 Okt 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140383
45 Haefner, Anna Maria  19 Feb 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I141487
46 Haefner, Ernst  5 Dez 1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I141534
47 Haefner, Klara  12 Jan 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I141485
48 Harter, Alfred  24 Jul 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140152
49 Harter, Anna  26 Jun 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140150
50 Harter, Klara  18 Jul 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140151

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 150

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bachmann, Immanuel  1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121525
2 Bachmann, Johann Georg  28 Jan 1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121526
3 Bahnmueller, Margarethe  6 Nov 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I149709
4 Balmer, Heinrich  19 Apr 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I138862
5 Balmer, Jakob Friedrich  19 Mrz 1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I138066
6 Balmer, Johann Georg  1 Feb 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I138091
7 Balmer, Johanna  27 Dez 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I138085
8 Balmer, Lydia  28 Feb 1939Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I138852
9 Bensinger, Christian  20 Jun 1933Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140118
10 Bensinger, Christina  14 Mrz 1931Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140270
11 Bensinger, Friedrich  19 Mrz 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140020
12 Bensinger, Friedrich  12 Nov 1934Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I139671
13 Boepple, Georg  14 Mrz 1925Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I146474
14 Böpple, Adele  12 Nov 1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132607
15 Böpple, Emilie  21 Jan 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I131873
16 Böpple, Jakob  26 Jun 1925Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121784
17 Böpple, Johann Georg  24 Feb 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121950
18 Böpple, Katharina  2 Okt 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I131870
19 Böpple, Katharina  1 Okt 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I131869
20 Buchfinck, Jakob  24 Feb 1919Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I22917
21 Buchfink, Gotthilf  19 Jul 1936Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I132618
22 Buchfink, Jakob  23 Aug 1940Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I22905
23 Deiss, Anna  19 Mai 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140363
24 Dobler, Johannes  2 Nov 1936Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I139403
25 Dobler, Leopold  17 Jan 1919Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I78134
26 Döffinger, Daniel  2 Aug 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I149611
27 Döffinger, Jakob  2 Sep 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121846
28 Erfle, Theophil  Jul 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140073
29 Faas, Jakob  2 Sep 1937Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140179
30 Faelchle, Christian  11 Jan 1940Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I143808
31 Fandrich, Karoline  27 Nov 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121774
32 Gaiser, Andreas  3 Okt 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121869
33 Gaiser, Christina  10 Nov 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I178258
34 Gaiser, Herbert  30 Mrz 1925Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I139764
35 Gaiser, Herbert +  1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121972
36 Gast, Adolf  1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140384
37 Gerber, Johann Georg  15 Jan 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121539
38 Gerber, Maria  12 Mai 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121538
39 Göhring, Christian  6 Sep 1930Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I122932
40 Göhring, Rosina  19 Nov 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I65993
41 Haas, Johannes  26 Dez 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121797
42 Haas, Therese  2 Mrz 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I54461
43 Haefner, Anna Maria  9 Feb 1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I141487
44 Haefner, Johannes  31 Okt 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121858
45 Harter, Daniel  25 Nov 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140147
46 Harter, Johannes  6 Jan 1935Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I140114
47 Hock, Christian  11 Jul 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121959
48 Hock, Johann  2 Jul 1934Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I131713
49 Hock, Johannes  6 Aug 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121980
50 Hoeger, Katharina +  3 Nov 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien I121876

1 2 3 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 63

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Balmer / Gaiser  11 Nov 1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43395
2 Balmer / Knodel  13 Nov 1925Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43357
3 Balmer / Krämer  14 Feb 1935Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45490
4 Betsch / Krämer  20 Nov 1931Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45554
5 Böpple / Erfle  1 Nov 1919Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43485
6 Buchfinck / Schmidt  22 Okt 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39612
7 Buchfink / Böpple  26 Apr 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43489
8 Buchfink / Gutsche  11 Jun 1926Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F42818
9 Deiss / Muster  13 Okt 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45930
10 Döffinger / Kehrer  15 Feb 1919Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F49007
11 Faas / Bensinger  16 Nov 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45858
12 Gaertig / Böpple  28 Apr 1933Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43241
13 Gaertig / Zacher  30 Apr 1937Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43343
14 Gaiser / Balmer  8 Nov 1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43392
15 Gaiser / Bensinger  30 Mai 1924Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45739
16 Gaiser / Hock  20 Nov 1936Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39700
17 Gaiser / Schmidt  13 Mai 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43177
18 Geigle / Gaiser  30 Okt 1936Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F1190
19 Göhring / Schäufele  23 Okt 1939Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F40129
20 Haefner / Kehrer  26 Mai 1933Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39639
21 Handel / Schmidt  3 Jun 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43178
22 Herrmann / Krämer  21 Mai 1937Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45568
23 Herrmann / Schuh  12 Okt 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F47819
24 Hoeger / Döffinger  18 Jan 1918Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39630
25 Hohloch / Böpple  5 Mai 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43488
26 Kaemmler / Dobler  29 Jun 1939Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43243
27 Kehrer / Gaiser  4 Feb 1921Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F49016
28 Kehrer / Gaiser  15 Okt 1934Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39646
29 Kehrer / Schmidt  23 Mai 1919Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43246
30 Kehrer / Zacher  25 Okt 1935Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43387
31 Krämer / Willging  12 Okt 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45487
32 Kußmaul / Krämer  25 Nov 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45541
33 Kußmaul / Zacher  5 Jun 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45135
34 Lutz / Reuter  23 Nov 1933Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39683
35 Mahler / Bensinger  26 Nov 1937Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45800
36 Mahler / Krämer  8 Jul 1922Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45570
37 Makus / Weingärtner  5 Jan 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F47293
38 Mueller / Hock  14 Okt 1932Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43205
39 Muster / Harter  26 Okt 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45929
40 Opp / Haas  25 Mai 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39608
41 Opp / Hock  18 Mai 1923Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43199
42 Opp / Schmidt  28 Okt 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39606
43 Opp / Zacher  17 Sep 1929Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F43366
44 Reisser / Staib  2 Mrz 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45940
45 Reuter / Gust  6 Feb 1935Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39672
46 Ruck / Reinhardt  16 Aug 1920Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F21711
47 Ruff / Weber  23 Nov 1933Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39495
48 Schaal / Krämer  6 Jan 1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F45473
49 Schäufele / Hock  11 Nov 1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F39701
50 Schmidt / Kehrer  25 Apr 1930Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rumänien F48540

1 2 Vorwärts»