Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland



 


OpenStreetMap

Ort : Geographische Breite: 45.9848948, Geographische Länge: 29.3420304


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 963

1 2 3 4 5 ... 20» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Anderst, Johannes  geschätzt 1839Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I71541
2 Anderst, Maria Elisabeth  28 Jul 1861Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I70712
3 Bachmann, Caecilie  5 Aug 1916Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I140333
4 Bachmann, Hulda  16 Aug 1910Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121529
5 Bachmann, Immanuel  25 Okt 1885Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121525
6 Bachmann, Johann Georg  18 Jul 1844Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121526
7 Bachmann, Johannes  29 Okt 1898Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I140332
8 Bahnmueller, Daniel  1 Mrz 1830Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I149706
9 Bahnmueller, Katharina  31 Mai 1864Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I149597
10 Bahnmueller, Margarethe  13 Jan 1852Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I149709
11 Balmer, Anna Maria  22 Sep 1852Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138083
12 Balmer, Barbara  20 Jan 1891Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138077
13 Balmer, Barbara  16 Jan 1906Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132283
14 Balmer, Christian  26 Mrz 1836Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139394
15 Balmer, Christina Gertraude  1 Feb 1860Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138090
16 Balmer, Christine  18 Sep 1882Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132179
17 Balmer, Christine  1901Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132282
18 Balmer, Christine Gertraude  7 Mrz 1891Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138101
19 Balmer, Dorothea  7 Dez 1875Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138071
20 Balmer, Dorothea  6 Jun 1887Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138075
21 Balmer, Eduard  27 Sep 1899Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132186
22 Balmer, Erhard  26 Mrz 1877Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139219
23 Balmer, Friederika  25 Jul 1849Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138080
24 Balmer, Gotthilf Immanuel  1 Feb 1885Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138095
25 Balmer, Gottlieb  5 Feb 1912Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132291
26 Balmer, Heinrich  13 Sep 1861Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138862
27 Balmer, Heinrich  16 Aug 1885Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139400
28 Balmer, Jakob  5 Jul 1870Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138068
29 Balmer, Jakob  12 Feb 1876Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132184
30 Balmer, Jakob  1 Nov 1902Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138948
31 Balmer, Jakob  3 Sep 1908Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132288
32 Balmer, Jakob Friedrich  6 Dez 1847Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138066
33 Balmer, Johann Georg  29 Okt 1858Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138091
34 Balmer, Johann Georg  9 Jul 1882Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I143676
35 Balmer, Johann Georg  21 Sep 1882Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138093
36 Balmer, Johanna  18 Dez 1857Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138085
37 Balmer, Johanna  19 Mai 1874Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138070
38 Balmer, Johannes  4 Mrz 1828Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138059
39 Balmer, Johannes  7 Mai 1829Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I73440
40 Balmer, Johannes  5 Feb 1864Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138111
41 Balmer, Johannes  13 Mrz 1878Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138072
42 Balmer, Johannes  8 Aug 1886Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138098
43 Balmer, Johannes  28 Nov 1893Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138078
44 Balmer, Johannes  4 Jun 1906Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139220
45 Balmer, Johannes  11 Aug 1914Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132293
46 Balmer, Katharina  29 Aug 1870Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I158026
47 Balmer, Katharina  25 Feb 1872Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138069
48 Balmer, Katharina  30 Dez 1884Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138074
49 Balmer, Katharina  20 Jun 1900Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139402
50 Balmer, Lydia  31 Dez 1890Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138852

1 2 3 4 5 ... 20» Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Handel, Dorothea  14 Mrz 1857Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122854

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 313

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Anderst, Johannes  20 Jul 1871Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I71541
2 Bachmann, Jakob  13 Jul 1843Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121528
3 Bachmann, Johann Georg  15 Sep 1866Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121527
4 Bachmann, Johannes  16 Jul 1930Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I140332
5 Bahnmueller, Anna Maria  6 Feb 1818Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I147712
6 Bahnmueller, Anna Maria  25 Jun 1869Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121872
7 Bahnmueller, Christine Ursula  17 Mrz 1857Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I143765
8 Bahnmueller, Johann Georg  18 Nov 1817Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I143764
9 Bahnmueller, Johann Martin  20 Dez 1861Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121873
10 Bahnmueller, Johannes  2 Nov 1817Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I143761
11 Bahnmueller, Johannes  14 Nov 1822Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I143763
12 Bahnmueller, Katharina  9 Aug 1851Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I149708
13 Bahnmueller, Katharina  29 Okt 1927Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I149597
14 Bahnmueller, Katharina Barbara  5 Okt 1819Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I147715
15 Bahnmueller, Maria Barbara  9 Nov 1862Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I147716
16 Balmer, Anna Maria  18 Sep 1853Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138083
17 Balmer, Christian  11 Jul 1866Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139394
18 Balmer, Christina Gertraude  2 Feb 1903Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138090
19 Balmer, Christine  Datum unbekanntTeplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I132282
20 Balmer, Dorothea  14 Dez 1875Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138071
21 Balmer, Friederika  7 Dez 1891Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138080
22 Balmer, Jakob  19 Mrz 1928Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138068
23 Balmer, Jakob Friedrich  21 Mrz 1870Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138060
24 Balmer, Johanna  29 Sep 1874Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138070
25 Balmer, Johannes  Datum unbekanntTeplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I73440
26 Balmer, Johannes  11 Feb 1864Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138111
27 Balmer, Johannes  23 Mai 1864Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138059
28 Balmer, Johannes  12 Feb 1881Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138072
29 Balmer, Katharina  24 Jul 1873Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138069
30 Balmer, Magdalena  29 Nov 1875Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138084
31 Balmer, Margaretha  13 Feb 1890Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138044
32 Balmer, Maria  4 Mai 1863Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138110
33 Balmer, Maria  10 Okt 1883Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138073
34 Balmer, Regina  11 Sep 1852Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138082
35 Bast, Katharina  4 Dez 1912Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138099
36 Bast, Ludwig  15 Apr 1854Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138051
37 Bast, Ludwig  21 Okt 1887Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138050
38 Bauer, Johanna  7 Jan 1869Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139598
39 Beck, Christine Magdalena  18 Mrz 1876Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121843
40 Becker, Christine  13 Apr 1913Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139136
41 Bensinger, Alfred  30 Jan 1915Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I140018
42 Bensinger, Christian  27 Dez 1887Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139685
43 Bensinger, Christina  16 Jan 1908Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139767
44 Bensinger, Daniel  19 Sep 1871Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I141106
45 Bensinger, Daniel  1888Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I140221
46 Bensinger, Johannes  3 Dez 1849Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121767
47 Bensinger, Johannes  28 Sep 1900Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121766
48 Bensinger, Katharina  13 Aug 1876Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I141285
49 Bensinger, Katharina  22 Apr 1910Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I140368
50 Bensinger, Reinhold  16 Aug 1914Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I140017

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 76

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Bachmann / Muster  25 Jul 1917Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45917
2 Balmer / Balmer  28 Jan 1899Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F43355
3 Balmer / Harter  10 Mai 1935Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F43394
4 Balmer / Krämer  3 Nov 1905Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45561
5 Balmer / Willging  28 Jan 1899Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F43356
6 Bechtle / Keck  12 Okt 1939Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F22006
7 Bender / Krämer  22 Feb 1907Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45538
8 Bensinger / Dobler  1901Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45738
9 Boepple / Herrmann  28 Apr 1905Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F47962
10 Böpple / Reuter  3 Sep 1909Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39687
11 Böpple / Weingärtner  14 Feb 1907Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F43464
12 Böpple / Zacher  30 Jan 1875Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F43463
13 Buchfink / Schmidtke  28 Nov 1857Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F7670
14 Damaschke / Handel  18 Dez 1880Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F47877
15 Dobler / Käss  9 Dez 1882Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45608
16 Dobler / Schmauder  13 Okt 1858Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45609
17 Döffinger / Kehrer  26 Nov 1910Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F49005
18 Gaiser / Faelchle  30 Nov 1907Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F47690
19 Gerber / Krämer  3 Mrz 1891Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45476
20 Göhring / Schäufele  4 Mrz 1938Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F40092
21 Gruen / Buchfinck  1 Okt 1849Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F7675
22 Haisch / Neumann  1889Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F37495
23 Harter / Bensinger  10 Mai 1905Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45825
24 Hedrich / Krämer  7 Jun 1893Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45525
25 Hedrich / Mahler  30 Nov 1870Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45656
26 Herrmann / Eisele  24 Apr 1897Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F47837
27 Hock / Schulz  3 Sep 1909Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39694
28 Hoeger / Reuter  10 Mai 1901Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39621
29 Kaemmler / Balmer  28 Jan 1910Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45205
30 Kaemmler / Zacher  30 Jan 1875Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F43408
31 Kehrer / Bahnmueller  26 Jan 1889Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F49003
32 Kehrer / Schonn  28 Feb 1887Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F48465
33 Kehrer / Zarbock  1 Feb 1924Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F48538
34 Knöll / Göhring  16 Jun 1939Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F40094
35 Krämer / Balmer  22 Nov 1890Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45485
36 Krämer / Balmer  6 Dez 1912Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45472
37 Krämer / Balmer  20 Feb 1914Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45565
38 Krämer / Harter  3 Jun 1912Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45567
39 Krämer / Hedrich  6 Okt 1883Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45566
40 Krämer / Kudruff  22 Okt 1859Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45483
41 Krämer / Rein  23 Nov 1850Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39625
42 Mackus / Krämer  31 Aug 1904Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45548
43 Mahler / Krämer  15 Mai 1909Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45569
44 Meske / Bahnmueller  19 Feb 1877Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F46853
45 Opp / Balmer  9 Feb 1895Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F51998
46 Opp / Erfle  1 Feb 1845Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F17495
47 Opp / Schaal  23 Nov 1895Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39607
48 Opp / Willging  1888Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F51996
49 Oswald / Reinhardt  13 Jun 1901Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F52003
50 Reinhardt / Hettig  5 Mrz 1899Teplitz, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F52001

1 2 Vorwärts»