Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland



 


OpenStreetMap

Ort : Geographische Breite: 45.95, Geographische Länge: 29.2333


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 257

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Bohnet, Gottlieb Christian  30 Dez 1857Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I71601
2 Brenner, August Jakob  1 Dez 1823Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I162815
3 Brenner, Eduard  17 Sep 1893Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130218
4 Brenner, Else  14 Aug 1916Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130217
5 Brenner, Hilda  24 Okt 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130212
6 Brenner, Jakob  23 Apr 1856Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130219
7 Brenner, Johannes  7 Apr 1889Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130211
8 Busse, Albert  14 Apr 1909Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I131030
9 Dürr, Rosina  30 Mrz 1834Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I109355
10 Fandrich, Daniel  7 Feb 1847Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139426
11 Flaig, Arthur  30 Jul 1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130433
12 Flaig, Berta  14 Feb 1910Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130443
13 Flaig, Christoph  5 Mai 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130432
14 Flaig, Christoph  22 Dez 1905Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130437
15 Flaig, Else  3 Okt 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130446
16 Flaig, Ida  29 Mrz 1907Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130439
17 Flaig, Ida  16 Mai 1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130440
18 Flaig, Katharina  13 Jul 1883Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I127899
19 Flaig, Robert  5 Apr 1911Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130444
20 Gutsche, Daniel  27 Okt 1876Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130498
21 Gutsche, Herta  18 Dez 1911Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130531
22 Gutsche, Hilde  12 Apr 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130533
23 Gutsche, Johann  21 Sep 1870Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130453
24 Gutsche, Karoline  13 Okt 1872Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130480
25 Gutsche, Maria  22 Mai 1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130502
26 Gutsche, Ottilie  21 Dez 1880Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130513
27 Gutsche, Renate  21 Aug 1914Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130534
28 Gutsche, Rosine  26 Jul 1884Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130327
29 Gutsche, Salomine  14 Mai 1890Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130535
30 Haas, Emma  20 Dez 1903Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I138943
31 Haase, Ida  28 Jan 1910Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130286
32 Haase, Maria  17 Jan 1915Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130337
33 Haier, Gottlieb  6 Jul 1864Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122258
34 Haier, Karl  1 Feb 1840Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122259
35 Hauff, Emanuel  12 Jan 1875Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I98762
36 Hauser, Friedrich  20 Dez 1846Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I71351
37 Heidinger, Christian  8 Mrz 1876Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130421
38 Heidinger, Christian  30 Dez 1884Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130450
39 Heidinger, Christine  31 Aug 1883Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130431
40 Heidinger, Daniel  24 Mrz 1879Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130425
41 Heidinger, Elisabeth  30 Jan 1875Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130420
42 Heidinger, Emilie  6 Aug 1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130405
43 Heidinger, Emme Helene  13 Apr 1898Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130388
44 Heidinger, Gottlieb  5 Aug 1869Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130380
45 Heidinger, Ida  15 Apr 1901Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130398
46 Heidinger, Jakob  23 Nov 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130430
47 Heidinger, Johann  geschätzt 1866Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130366
48 Heidinger, Johannes  16 Mrz 1845Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130365
49 Heidinger, Katharina  12 Dez 1863Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130183
50 Heidinger, Katharina  28 Sep 1867Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130368

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 61

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bauer, Rosina  1916Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130500
2 Brenner, Jakob  25 Jun 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130219
3 Brenner, Johannes  3 Okt 1843Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I71797
4 Eisenbeiß, Konrad  11 Mrz 1878Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I120345
5 Flaig, Berta  15 Sep 1910Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130443
6 Flaig, Ida  16 Aug 1907Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130439
7 Göhring, Gottlieb  30 Jan 1872Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I64613
8 Heidinger, Christian  8 Mrz 1876Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130421
9 Heidinger, Elisabeth  1 Feb 1875Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130420
10 Heidinger, Hulda  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130403
11 Heidinger, Jakob  23 Nov 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130430
12 Heidinger, Oskar  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130404
13 Heier, Samuel  21 Jul 1840Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122260
14 Hiller, Daniel  18 Sep 1862Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122754
15 Irion, Magdalena  28 Sep 1867Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130582
16 Isaak, Alma  21 Jan 1935Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130334
17 Isaak, Christine  3 Nov 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130325
18 Isaak, Johann  1901Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130299
19 Isaak, Wilma  19 Nov 1933Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130331
20 Keller, Karoline  1 Aug 1878Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I162836
21 Knodel, Johann  3 Aug 1894Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121988
22 Kraft, Elisabeth  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122075
23 Kratz, Johanna Rosina  16 Dez 1885Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130010
24 Krueger, August  3 Jul 1884Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121739
25 Krueger, Johann  1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121738
26 Raab, Gottlieb  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122074
27 Raab, Johann  25 Mrz 1912Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122073
28 Radke, Friedrich  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130297
29 Radke, Friedrich  um 1918Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130264
30 Reichert, Magdalene  26 Jul 1868Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130554
31 Rietmueller, Rebekka  28 Dez 1912Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130291
32 Rompel, Andreas  1876Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I127892
33 Rompel, Christina  1902Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I127909
34 Rompel, Gottfried  12 Sep 1879Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I127842
35 Rompel, Katherina  26 Feb 1882Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I127925
36 Scherbinske, Christian  1907Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122136
37 Schulz, Johann Gottfried  22 Dez 1902Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I123126
38 Schulz, Samuel  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121964
39 Schulz, Wilhelm  30 Nov 1917Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121963
40 Siewert, Andreas  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130209
41 Siewert, August  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122456
42 Siewert, August  1889Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130159
43 Siewert, Friedrich  20 Dez 1870Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130181
44 Siewert, Rosina  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130296
45 Spielhagen, Katharina  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122457
46 Tobler, Andreas  23 Jan 1874Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122178
47 Wolf, Johann Friedrich  DECEASEDNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122645
48 Zaiser, Andreas  Datum unbekanntNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130094
49 Zaiser, Barbara  8 Okt 1898Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122047
50 Zaiser, Christine  27 Okt 1915Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130364

1 2 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 24 von 24

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Bauer / Riedel  3 Okt 1875Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F54429
2 Blum / Leyer  13 Jan 1855Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F22572
3 Fandrich / Kohler  27 Mrz 1847Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45619
4 Grams / Klein  17 Jan 1852Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F38606
5 Greschke / Brenner  29 Sep 1932Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42717
6 Gutsche / Kalmbach  7 Feb 1892Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42802
7 Heier / Bauer  19 Okt 1850Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45225
8 Irion / Zaiser  19 Okt 1862Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42835
9 Isaak / Zaiser  12 Nov 1871Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42748
10 Niebel / Zaiser  2 Jun 1894Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39736
11 Nitschke / Göhring  25 Apr 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39913
12 Oelke / Siewert  6 Feb 1906Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42725
13 Quast / Siewert  21 Sep 1917Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42737
14 Rauschenberger / Rompel  18 Feb 1910Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41902
15 Rietmueller / Zaiser  19 Mai 1902Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42744
16 Rompel / Flaig  17 Nov 1878Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41896
17 Rompel / Helber  12 Nov 1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41897
18 Rompel / Stock  4 Aug 1903Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41906
19 Rompel / Stortz  22 Jan 1897Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41905
20 Siewert / Heidinger  17 Dez 1882Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42709
21 Siewert / Oelke  13 Jan 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42731
22 Siewert / Zaiser  15 Nov 1857Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42700
23 Spieß / Schulz  28 Okt 1883Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F40294
24 Zaiser / Göhring  27 Feb 1900Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F40028