Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland



 


OpenStreetMap

Ort : Geographische Breite: 45.9562387, Geographische Länge: 29.2356603


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 333

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Bohnet, Gottlieb Christian  30 Dez 1857Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I71601
2 Brenner, August Jakob  1 Dez 1823Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I162815
3 Brenner, Eduard  17 Sep 1893Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130218
4 Brenner, Else  14 Aug 1916Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130217
5 Brenner, Hilda  24 Okt 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130212
6 Brenner, Jakob  23 Apr 1856Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130219
7 Brenner, Johannes  7 Apr 1889Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130211
8 Broneske, Alfred  1909Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179199
9 Broneske, Christine  21 Aug 1861Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179298
10 Broneske, Christine  25 Jan 1877Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179167
11 Broneske, Daniel  27 Jul 1887Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179230
12 Broneske, Emanuel  26 Mrz 1885Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179215
13 Broneske, Emil  1907Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179197
14 Broneske, Emil  1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179198
15 Broneske, Emma  28 Jan 1895Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179249
16 Broneske, Gottfried  17 Nov 1853Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179163
17 Broneske, Gottfried  11 Nov 1897Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179255
18 Broneske, Hugo  22 Jun 1905Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179184
19 Broneske, Ida  27 Mrz 1892Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179244
20 Broneske, Ilse  4 Jan 1915Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179210
21 Broneske, Johann Friedrich  5 Feb 1849Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179158
22 Broneske, Karoline  6 Jul 1851Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179161
23 Broneske, Katharina  6 Jul 1851Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179159
24 Broneske, Lilli  30 Aug 1912Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179200
25 Broneske, Luisa  18 Feb 1860Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179296
26 Broneske, Magdalena  7 Okt 1846Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179157
27 Broneske, Maria  16 Jan 1890Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179242
28 Broneske, Nathalie  12 Jan 1903Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179182
29 Broneske, Otto  9 Nov 1899Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179256
30 Broneske, Otto  2 Aug 1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179183
31 Broneske, Regina  27 Feb 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179213
32 Broneske, Regina  2 Apr 1882Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179214
33 Broneske, Wilhelmine  14 Mai 1856Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179259
34 Broneske, Woldemar  24 Dez 1906Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179191
35 Busse, Albert  14 Apr 1909Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I131030
36 Christmann, Katharina  1 Mai 1825Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179154
37 Dürr, Rosina  30 Mrz 1834Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I109355
38 Erdmann, Else Eleonore  1 Jan 1896Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179171
39 Erdmann, Elwire Natalie  29 Sep 1899Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179172
40 Erdmann, Eugen Hugo  16 Aug 1894Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179169
41 Falkenberg, Katharina  26 Mrz 1886Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I174366
42 Fandrich, Daniel  7 Feb 1847Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I139426
43 Flaig, Arthur  30 Jul 1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130433
44 Flaig, Berta  14 Feb 1910Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130443
45 Flaig, Christoph  5 Mai 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130432
46 Flaig, Christoph  22 Dez 1905Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130437
47 Flaig, Else  3 Okt 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130446
48 Flaig, Ida  29 Mrz 1907Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130439
49 Flaig, Ida  16 Mai 1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130440
50 Flaig, Katharina  13 Jul 1883Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I127899

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Irion, Johann Georg  26 Mai 1843Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130559
2 Zaiser, Katharina  15 Apr 1844Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130180

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 96

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bauer, Rosina  1916Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130500
2 Blind, Johanna Katharina  18 Jan 1871Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179253
3 Brenner, Jakob  25 Jun 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130219
4 Brenner, Johannes  3 Okt 1843Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I71797
5 Broneske, Alfred  1909Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179199
6 Broneske, Emil  1907Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179197
7 Broneske, Emil  1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179198
8 Broneske, Johann Friedrich  7 Okt 1851Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179158
9 Broneske, Magdalena  4 Apr 1856Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179157
10 Broneske, Maria  23 Jan 1874Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179166
11 Broneske, Otto  21 Aug 1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179183
12 Broneske, Regina  21 Jul 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179213
13 Christmann, Katharina  Datum unbekanntNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179154
14 Domdei, Christina  5 Jun 1871Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179348
15 Eisenbeiß, Konrad  11 Mrz 1878Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I120345
16 Flaig, Berta  15 Sep 1910Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130443
17 Flaig, Ida  16 Aug 1907Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130439
18 Göhring, Gottlieb  30 Jan 1872Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I64613
19 Gutsche, Wilhelm  17 Sep 1855Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I234392
20 Haase, Samuel  1868Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179486
21 Heidinger, Christian  8 Mrz 1876Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130421
22 Heidinger, Elisabeth  1 Feb 1875Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130420
23 Heidinger, Hulda  Datum unbekanntNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130403
24 Heidinger, Jakob  23 Nov 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130430
25 Heidinger, Oskar  Datum unbekanntNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130404
26 Heier, Samuel  21 Jul 1840Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122260
27 Helber, Johannes  30 Sep 1867Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I234407
28 Helber, Michael Jakob  Jul 1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I234394
29 Hiller, Daniel  18 Sep 1862Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122754
30 Hiller, Gottlieb  14 Jan 1895Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179373
31 Irion, Magdalena  28 Sep 1867Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130582
32 Isaak, Alma  21 Jan 1935Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130334
33 Isaak, Christine  3 Nov 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130325
34 Isaak, Johann  1901Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130299
35 Isaak, Wilma  19 Nov 1933Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130331
36 Jeske, Johann  14 Sep 1897Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179927
37 Keller, Karoline  1 Aug 1878Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I162836
38 Kern, Anna Rosina  26 Aug 1859Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I234393
39 Knodel, Johann  3 Aug 1894Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121988
40 Kraft, Elisabeth  Datum unbekanntNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122075
41 Kratz, Johanna Rosina  16 Dez 1885Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130010
42 Krueger, August  3 Jul 1884Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121739
43 Krueger, August  1 Sep 1892Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I179907
44 Krueger, Johann  1908Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I121738
45 Oelke, Wilhelm  1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I232197
46 Perdon, Maria  31 Jul 1867Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I230896
47 Raab, Gottlieb  Datum unbekanntNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122074
48 Raab, Johann  25 Mrz 1912Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I122073
49 Radke, Friedrich  Datum unbekanntNeu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130297
50 Radke, Friedrich  um 1918Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I130264

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Müller, Magdalena  Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I231154
2 Weiß, Christine  1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland I232198

Verheiratet

Treffer 1 bis 32 von 32

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Anklam / Siewert  31 Jan 1857Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F58573
2 Bauer / Jüngling  30 Sep 1834Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F59943
3 Bauer / Riedel  3 Okt 1875Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F54429
4 Blum / Leyer  13 Jan 1855Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F22572
5 Erdmann / Broneske  6 Mai 1893Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F59520
6 Fandrich / Kohler  27 Mrz 1847Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45619
7 Grams / Klein  17 Jan 1852Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F38606
8 Greschke / Brenner  29 Sep 1932Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42717
9 Gutsche / Kalmbach  7 Feb 1892Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42802
10 Gutsche / Kern  14 Feb 1828Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F80774
11 Heier / Bauer  19 Okt 1850Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F45225
12 Irion / Zaiser  19 Okt 1862Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42835
13 Isaak / Zaiser  12 Nov 1871Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42748
14 Janke / Patzer  3 Jan 1852Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F71952
15 Niebel / Zaiser  2 Jun 1894Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39736
16 Nitschke / Göhring  25 Apr 1881Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F39913
17 Oelke / Siewert  6 Feb 1906Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42725
18 Quast / Siewert  21 Sep 1917Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42737
19 Rath / Broneske  27 Feb 1912Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F59536
20 Rauschenberger / Rompel  18 Feb 1910Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41902
21 Reinke / Treichel  23 Feb 1858Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F71949
22 Rietmueller / Zaiser  19 Mai 1902Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42744
23 Rompel / Flaig  17 Nov 1878Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41896
24 Rompel / Helber  12 Nov 1904Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41897
25 Rompel / Stock  4 Aug 1903Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41906
26 Rompel / Storz  22 Jan 1897Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F41905
27 Schaupp / Blind  8 Jun 1826Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F59560
28 Siewert / Heidinger  17 Dez 1882Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42709
29 Siewert / Oelke  13 Jan 1913Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42731
30 Siewert / Zaiser  15 Nov 1857Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F42700
31 Spieß / Schulz  28 Okt 1883Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F40294
32 Zaiser / Göhring  27 Feb 1900Neu-Elft, Gebiet Akkermann, Region Bessarabien, Rußland F40028